Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2015 года В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК изъяли почти 15 тысяч бутылок поддельного алкоголя

23 ноября сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области на окраине Южно-Сахалинска, в одной из промзон, было осмотрено складское помещение, ранее представляющее собой административное здание.

Арендаторы помещений на место так и не прибыли, поэтому было принято решение в присутствии представителя администрации города Южно-Сахалинска вскрыть помещение.

За первой же дверью оперативники обнаружили комнату, наполовину заполненную ящиками с водкой известного бренда. При дальнейшем осмотре помещений здания полицейские обнаружили еще три комнаты, в которых также были составлены ящики с водкой различных брендов.

Даже беглого взгляда на образцы спиртных напитков было достаточно, чтобы определить, что все обнаруженное подделка – этикетки с названием и краткой информацией о составе и производителе были наклеены неровно, а на самих бутылках отсутствовала лазерная гравировка даты изготовления.

При более детальном осмотре также были выявлены многие недостатки: не было специального изображения на обратной стороне этикетки в форме овала с буквами «РФ», которое должно быть равномерно распределено по всей площади клейкой стороны, на бутылках одного из алкогольных брендов не прощупывались, предусмотренные производителем элементы рельефной печати.

Наклейки, имитирующие федеральные специальные марки, практически ничего общего с оригиналом не имели, хотя неопытный глаз покупателя мог бы и ошибиться. Во-первых, не соответствовал перелив специального цветного элемента марки, во-вторых, отсутствовали вкрапления в виде мелких ворсинок на белом фоне, и многое другое.

Все вышеперечисленное, это только те нарушения, которые можно определить и не специалисту.

Всего в результате мероприятия правоохранители изъяли 14 тысяч 958 бутылок сомнительного происхождения. Владельцы товара так и не объявились, но стоит отметить, что для того, чтобы было невозможно определить с улицы наличие в помещении контрафакта, злоумышленники подручными материалами забили все окна.

Все изъятое отправлено на исследование, которое должно определить насколько данные экземпляры не соответствуют стандартам качества, а также степень опасности самой жидкости.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости