Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2015 года В Удмуртии за получение взятки осужден глава муниципального образования (видео)

Сарапульский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Нечкинское» Виталия Власова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, за незаконное бездействие, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

Напомним, чиновник был задержан оперативниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике 17 июля 2015 года в г.Сарапуле при получении взятки в виде денег в сумме 500 тыс. рублей в качестве первой части взятки в общей сумме 1 млн. 200 тыс. рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка земель сельскохозяйственного назначения общей площадью около 2 га, расположенного в с.Нечкино, в ходе проверки которого было выявлено нецелевое использование земельного участка.

Решением суда Власову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет условно с испытательным сроком на 5 лет. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 08:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости