Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2015 года Верны традициям

Во 2-ом оперативном полку полиции прошла традиционная праздничная встреча, посвящённая Дню сотрудника органов внутренних дел. На мероприятие прибыли члены Совета ветеранов полка.

Торжественный митинг состоялся на плацу, где почётных гостей ожидали стройные ряды полицейских подразделения. Лишь в одном сотрудники отошли от привычного уклада: в этом году начальник полка полковник полиции Владимир Домашев не смог открыть официальную часть встречи, так как он занял 1-е место по стрельбе из пистолета Макарова и его чествовали в Главном управлении и вручали награду.

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов полковник милиции Виктор Чигишов.

— Вы — солдаты правопорядка, спасибо за службу, за то, что с честью несёте знамя 2-го оперативного полка и гордое звание сотрудника полиции. Держите высокую планку и впредь.

К бойцам обратился главный редактор газеты «Петровка, 38», директор Благотворительного фонда «Петровка, 38» полковник милиции Александр Обойдихин:

— Как бы не называли этот праздник: День советской милиции, День милиции или сотрудника органов внутренних дел, суть остаётся неизменной — сегодня мы чествуем защитников Отечества, которые стоят на острие борьбы с преступностью, оберегают покой жителей столицы. К сожалению, наше торжество было омрачено гибелью молодого полицейского Юго-Восточного административного округа. Будьте внимательнее на службе, не пренебрегайте правилами безопасности, носите бронежилеты. Помните: вас ждут дома родные и близкие. Всегда возвращайтесь к ним.

Фонд никогда не приезжает без подарков, так и в этот раз Александр Юрьевич в конце встречи вручил ветеранам конверты с материальной помощью.

К поздравительным словам присоединился заместитель председателя Совета ветеранов полковник милиции Дмитрий Довгань, прибывший на праздник с внуком, воспитанником Суворовского училища Министерства внутренних дел РФ.

— Мы отдали не один десяток лет службе, и теперь мне приятно видеть, что нам на смену пришли бодрые, красивые молодые люди.

Каждый полковой праздник, каждое мероприятие непременно посещает вдова погибшего сотрудника Александра Бойко — Евдокия Ивановна.

— В нашем полку служат добросовестные, храбрые, хорошие люди. Спасибо за вашу заботу, мы её чувствуем.

В завершение официальной части прозвучали слова в память об ушедших ветеранах Великой Отечественной войны, трудового фронта и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Гости прошли к обелиску, чтобы возложить цветы и почтить героев.

Незадолго до начала праздничного концерта руководители подразделения вручили награды ряду сотрудников за проявленное добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей.

Со сцены в актовом зале к собравшимся сотрудникам обратился прибывший из главка Владимир Домашев.

— Каждый из вас внёс неоценимый вклад в развитие органов внутренних дел. Начальник главка генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин просил передать вам слова поздравления и поблагодарить за то, что самоотверженно выполняете свой долг перед отчизной.

Владимир Егорович также выразил благодарность руководству и сотрудникам ателье ФКУ «ГЦХТиСО», сумевшим в короткие сроки подготовить форму полицейским полка, которым выпала честь открывать праздничный концерт, состоявшийся накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в концертном зале «Россия» в Лужниках.

Полк славится своей художественной самодеятельностью, ведь многие исполнители-полицейские дадут фору артистам отечественной эстрады. Хорошо известные на весь гарнизон столичной полиции своими талантами сотрудники 2-го оперативного полка в праздничный день устроили домашний концерт. На сцене появлялись не только звёзды, но и юные перспективные исполнители. А под конец участники торжества исполнили гимн родного подразделения. Публика приветствовала их стоя.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 13:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости