Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2015 года В городе Ливны жертвой телефонных мошенников стала 73-летняя местная жительница

Сотрудники МО МВД России «Ливенский» устанавливают злоумышленников, выманивших у пенсионерки 85 тысяч рублей.

На этот раз жертвой телефонных мошенников стала 73-летняя жительница города Ливны Орловской области. На телефон пенсионерки позвонили злоумышленники, которые сообщили, что ее родственник совершил ДТП. Чтобы освободить сына от уголовной ответственности женщина отдала мошенникам 85 тысяч рублей. За деньгами приехал незнакомый мужчина, которому она их и передала.

Примечательно, что в то время, пока женщина разговаривала с мошенниками, дома находился ее супруг. Но потерпевшая ничего ему не сказала о происходящем.

После передачи денег пенсионерка перезвонила сыну, но мужчина не поднял трубку. Спустя час он сам перезвонил родительнице, и пенсионерка узнала, что ее обманули, а сын ни в какое ДТП не попадал.

Потерпевшая заявила о случившемся в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Полицейские напоминают гражданам об осторожности и бдительности. Вам звонят по телефону, представляются сотрудниками полиции и сообщают, что родственник совершил ДТП или преступление и просят взятку? Не верьте – это мошенники! Повесьте трубку! В законодательстве предусмотрена уголовная ответственность для сотрудника за вымогательство взятки и соответственно за дачу взятки должностному лицу! Сразу звоните в полицию или родственникам!

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости