Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 ноября 2015 года В Брянской области ветераны милиции организовали необычную фотовыставку (видео)

В историко-краеведческом музее Брасовского района открыта выставка, подготовленная ветеранами ОВД и посвященная работе сотрудников органов внутренних дел.

На выставке любой желающий может ознакомиться с интересными экспонатами. Это фотоаппараты разных моделей и эпох, оборудование для изготовления фотографий, фотопринадлежности, специальная техническая литература. Организовал и предоставил большую часть экспонатов подполковник милиции в отставке, бывший милицейский эксперт-криминалист Вадим Венецкий при поддержке директора музея Семена Бобкова.

Дополнили выставку давние друзья и коллеги Вадима Венецкого – ветераны органов внутренних дел Виктор Амелин и Иван Самохов. Особое место занимают фотоаппараты ветерана Великой Отечественной войны Нигмая Ялалова и писателя-фронтовика Геннадия Белоусова.

Среди экспонатов – первый фотоаппарат Вадима Валентиновича «ФЭД-микрон» и его «Зенит» с символикой Олимпиады-80. Этим фотоаппаратом он, кстати, пользовался до недавнего времени, пока не перешел на цифровое оборудование. Почетное место занимает «Зенит 12сд». Это рабочий фотоаппарат эксперта Венецкого, который в определенном смысле тоже может называться ветераном ОВД. Рядом с ним – трофейный экземпляр, немецкий «Zeiss ikon» 1937 года выпуска, которые использовали гитлеровцы во время войны.

Напротив выставки фототехники – экспозиция из нескольких десятков фотоснимков, на которых зафиксированы будни брасовской милиции последних трех десятилетий. Вадим Венецкий может рассказать посетителям об истории создания практически каждого кадра.

Выставку посещают школьники и студенты, ветераны ОВД и действующие сотрудники полиции, жители Брасовского района. Во время таких встреч Вадим Венецкий выступает в роли экскурсовода и дает настоящие мастер-классы по фотоделу.

По словам Вадима Валентиновича, выставка призвана не только познакомить людей с интересными экспонатами, но и дать им возможность прикоснуться к истории органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 16:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости