Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2015 года В Южно-Сахалинске пресечено три факта незаконной реализации спиртного

В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» сотрудниками ООПАЗ УОООП УМВД России по Сахалинской области выявлено сразу три крупных факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки одной из торговых точек, расположенной на объездной дороге в село Троицкое, правоохранители установили, что магазин не имеет лицензии на продажу алкогольных напитков. Однако знающие люди могли приобрести здесь спиртное «из-под полы». В подсобном помещении стражи порядка обнаружили бутылки с водкой различных наименований, а также вином.

Следующее нарушение было выявлено в торговом нестационарном объекте по улице Крайняя областного центра. Не смотря на то, что в продовольственных точках данного типа торговля крепкими напитками запрещена законодательством, здесь также осуществлялась розничная торговля водкой и пивом. За прилавком правоохранители обнаружили более 50 бутылок водки, а также 48 единиц слабоалкогольной продукции.

Уже поздним вечером сотрудниками полиции было выявлено нарушение правил торговли спиртосодержащей продукцией. В ходе проверки было выявлено, что сотрудница магазина на улице Горной продает слабоалкогольную продукцию после 11:00. В ее отношении составлен протокол в соответствии со ст. 14.2 КОАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции было изъято более 130 бутылок алкогольной продукции различных марок, а также почти 200 литров вина. Изъятая продукция направлена на исследование. В отношении сотрудников и владельцев магазинов, составлены административные протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости