Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2015 года Амурчанин приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей

24-летнего амурчанина суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Установлено, что в сентябре текущего года молодой человек пришел в общежитие одного из учебных заведений г. Райчихинска в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

По вызову тревожной кнопки для пресечения административного правонарушения в общежитие техникума прибыл наряд вневедомственной охраны. Молодой человек проигнорировал требование полицейских покинуть общежитие, и стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью. В результате стражи правопорядка были вынуждены применить к нему физическую силу. Амурчанин оказал сопротивление полицейским и причинил одному из сотрудников телесные повреждения.

Суд признал молодого человека виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости