Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2015 года Во Владивостоке состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма

В Администрации Приморского края состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма. В ее состав входят представители профильных департаментов администрации Приморья, муниципальных образований, УФСБ, УМВД, УФМС, управления Роскомнадзора по Приморскому краю, Молодежного правительства и СМИ.

По словам специалистов, сейчас наиболее активным способом распространения экстремистской информации являются Интернет и файлообменные сети.

По словам заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю Ирины Борисенко, сотрудники правоохранительных органов регулярно выявляют факты размещения запрещенной информации на сетевых ресурсах и оперативно принимают необходимые меры по их пресечению. Одним из таких эпизодов стало блокирование файлообменного ресурса, где размещалась противоправная информация.

"Размещение подобной информации в интернет-пространстве влечет за собой административную или уголовную ответственность. Об этом в качестве профилактики необходимо напоминать подросткам и молодежи. Именно поэтому противодействие экстремизму эффективно при комплексной работе силовых структур и СМИ", – уверена Ирина Борисенко.

Как сообщил директор департамента информационной политики Алексей Казаков, тема формирования межнационального согласия и дружбы между народами Приморья должна стать одной из приоритетных для приморских СМИ.

"Департамент осуществляет поддержку электронных и печатных изданий, реализующих социально значимые проекты по сохранению культурно-нравственных ценностей, формирование национального согласия, предупреждение проявлений экстремизма", – отметил Алексей Казаков.

По его словам, до конца года на официальном сайте администрации Приморья появится специальный раздел с методическими и информационными материалами – в помощь журналистам, которые готовят материалы на эти темы.

Координировать работу будет специальная рабочая группа межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в публикациях СМИ и сети Интернет. Еще одна рабочая группа займется профилактикой экстремизма в молодежной среде.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости