Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2015 года В Астраханской области прошла профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции проводили встречи, на которых обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан, их имущества, способы охраны квартир и подъездов. Стражи порядка рассказывали о различных вариантах оборудования квартир комплексами инженерной и технической защиты; разъясняли условия, особенности и преимущества охранных услуг.

Полицейские обследовали жилые микрорайоны, подъезды, чердачные и подвальные помещения, гаражные кооперативы с целью выявления недостатков в технической укрепленности. Выявлены уязвимые, с точки зрения охраны и безопасности места. К примеру, отсутствие металлических дверей в подъездах, открытые чердачные и подвальные помещения существенно влияют на криминогенность жилого сектора.

В каждом отдельном случае руководителям управляющих организаций, ТСЖ, владельцам частных домовладений были даны рекомендации по усилению защиты. Выявленные недостатки и конкретные предложения по их устранению были озвучены на встречах с главами органов местного самоуправления региона.

Прежде всего, данная операция была направлена на профилактику имущественных преступлений и привлечение внимания людей к проблеме безопасности как собственной, так и окружающих. Её решение возможно только при непосредственном взаимодействии сотрудников органов внутренних дел и собственников жилья.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости