Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2015 года В Белове полицейские задержали местного жителя, который обворовал пенсионера

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 70-летний местный житель. Он рассказал, что у него из квартиры пропали планшет, мобильный телефон и телевизор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен бывший сосед потерпевшего. Накануне мужчина приходил в гости к пенсионеру, чтобы занять денег в долг. Полицейские задержали 28-летнего злоумышленника. Подозреваемый признался, что, пока хозяин дома ходил в комнату за требуемой суммой, он похитил стоявший на кухне планшет, а через несколько часов вновь пришел к пенсионеру и незаметно вынес из помещения телефон и телевизор.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Все похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости