Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2015 года В Челябинской области окончено производством уголовное дело по обвинению пятерых сотрудников частного охранного предприятия

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено производством уголовное дело по обвинению пятерых жителей Свердловской области возрастом от 29-ти до 51-го года, являющихся работниками одного из частных охранных предприятий г. Екатеринбурга, в совершении хулиганства, побоев и умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.

В ночь на 23 февраля 2015 года сотрудники ЧОП, вооруженные оружием и специальными средствами (аэрозольными баллончиками, наручниками, электрошоковым устройством и резиновыми палками) прибыли к Центральной проходной Уфалейского завода металлургического машиностроения для сопровождения и охраны одного из владельцев данного предприятия. В тот момент у проходной находилась группа ранее незнакомых им людей из числа работников завода. Пытаясь проникнуть на территорию, сотрудники ЧОП сломали стрелу шлагбаума и нанесли множественные удары руками, ногами и резиновыми палками по телу 4-м гражданам, осуществляющим охрану предприятия. После этого, ворвавшись на территорию, сломали запертые изнутри входные двери в административное здание и, используя травматическое оружие и спецсредства (газовый баллончик, резиновые палки и наручники), причинили телесные повреждения еще одиннадцати работникам предприятия.

При этом нападавшие произвели несколько выстрелов из травматического и самозарядного пистолетов, распыляли слезоточивый газ в лица людей, находившихся внутри здания и на лестничных пролетах, избивали их руками, ногами и резиновыми дубинками, одевали на них наручники.

Своими преступными действиями обвиняемые совершили хулиганские действия и причинили телесные повреждения различной степени тяжести 15 потерпевшим.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали нападавших и доставили их в отдел полиции. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнеуфалейский» были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», пунктов «г», «д» части 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и пункта «а» части 2 ст. 116 УК РФ «Побои».

По подозрению в совершении данного преступления трое сотрудников ЧОП в порядке ст. 91 УПК РФ были водворены в изолятор временного содержания. Впоследствии они были заключены под стражу, однако позднее суд изменил им меру пресечения - заключение под стражу на домашний арест.

25 ноября 2015 года обвинительное заключение утверждено прокурором Челябинской области и уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости