Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2015 года В МВД России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с РАН

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев и президент Российской академии наук Владимир Фортов подписали Соглашение о сотрудничестве между РАН и МВД России.

Документ учитывает современные реалии и включает большое количество направлений сотрудничества. Так, предусмотрены фундаментальные научные исследования по проблемам борьбы с преступностью и последующее внедрение их результатов в практику. Также значительное внимание будет уделено подготовке кадров с привлечением специалистов РАН.

Помимо этого, планируется создание совместного банка данных по темам научно-исследовательских работ, ориентированных на укрепление правопорядка и законности, и информационной базы о ведущих научных экспертах, проведение социологических исследований по правоохранительной тематике, подготовка и научная экспертиза проектов нормативных актов.

Глава ведомства отметил, что без активного привлечения потенциала отечественной научной мысли в современных условиях невозможно эффективное противодействие преступности.

Владимир Колокольцев поблагодарил за проделанную работу, которая проведена в рамках предыдущего Соглашения 2009 года: осуществлены серьезные проекты в научно-технической и научно-гуманитарной сферах.

Министр выразил уверенность, что дальнейшее взаимодействие между РАН и МВД будет осуществляться на регулярной плановой основе, включая разработку новых инициатив и комплексных программ, а качественное решение поставленных задач послужит прочной основой плодотворного сотрудничества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости