Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2015 года В ходе проведения в Адыгее операции «Алкоголь» полицейскими изъято около 4300 литров спиртного

В МВД по Адыгее подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь». На территории республики она проводилась с 10 по 20 ноября 2015 года.

Рейдовые мероприятия были направлены на выявление фактов нарушений порядка учета и хранения алкогольной продукции, ее реализации с поддельными акцизными марками.

Особое внимание при проведении проверок уделялось выявлению фактов незаконного производства алкоголя и каналов поставки в регион некачественной продукции.

В операции принимали участие сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы, а также специалисты Роспотребнадзора.

В результате совместной работы зафиксировано более 20 фактов нарушений законодательства.

Сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее пресечены случаи перевозки спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

За время рейда проведено около 200 проверок, по итогам которых составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, изъято более 860 литров спирта и около 3,5 тонн готовой алкогольной продукции.

Необходимо отметить, что в своем большинстве, к ответственности привлечены лица, реализовывавшие алкогольную продукцию из торговых заведений без разрешительных на то документов.

Сумма экономического ущерба по правонарушениям в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, выявленных в том числе в рамках проводимой операции, составила около 2 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости