Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года Ветерана Восточного округа Михаила Алексеевича Бороздина поздравили с 90-летием

25 ноября руководство УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве поздравило с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Михаила Алексеевича Бороздина. Заместитель начальника УВД по ВАО – начальник полиции, полковник полиции Сергей Занин, помощник начальника УВД по ВАО по работе с личным составом, полковник внутренней службы Алексей Рагалев, председатель Совета ветеранов УВД по ВАО, полковник полиции в отставке Виктор Степанович Лаврухин, и помощник начальника ОМВД России по району Перово по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Наталья Уткина, поздравили его с 90-летием, вручили благодарственное письмо от начальника УВД по ВАО, генерал-майора полиции С.В. Плахих, орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги» и подарок.

Гости пожелали Михаилу Алексеевичу долгих лет жизни, здоровья, благополучия ему и его близким.

Михаил Алексеевич родился 25 ноября 1925 года в Омской области. После окончания восьми классов он поступил в Ленинградскую артиллерийскую школу, затем продолжил обучение в артиллерийском училище. Здесь и забрали его на фронт.

Война для Михаила Алексеевича закончилась в Порт-Артуре, в КНР. В 1955 году он по сокращению рядов Советской армии уволился в запас, а уже в марте следующего года поступил на службу в Московский уголовный розыск.

Михаил Алексеевич проработал в МУРе восемь лет. В 1967 году, окончив Академию министерства, он стал начальником Перовского РУВД. Дослужившись до звания полковника милиции, Бороздин вышел в отставку.

За годы Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости