Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 ноября 2015 года Вынесен приговор жителю Бурятии за попытку дачи взятки полицейскому

За 10 месяцев 2015 года в МВД по Республике Бурятия зафиксировано 32 попытки дачи взятки сотрудникам полиции. Иногда коррупционные предложения выдвигают не сами задержанные, а свидетели правонарушений.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Заиграевскому району был выявлен факт незаконной транспортировки древесины. Житель села Илька пытался перевезти 3,5 кубометра незаконно заготовленный древесины породы сосна. Во время процедуры изъятия древесины к сотрудникам полиции обратился брат задержанного. Мужчина, желая избавить родственника от уголовного наказания за незаконную порубку лесных насаждений, предложил полицейским за намеренное бездействие 5 тысяч рублей.

Сотрудники на предложение гражданина ответили отказом и напомнили гражданину, что его предложение является преступным действием. По данному факту было составлено уведомление о склонении должностного лица к совершению коррупционного правонарушения. Следственным отделом СУ СК РФ по Заиграевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Заиграевским районным судом мужчина признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости