Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2015 года Сводка Госавтоинспекции за 25 ноября 2015 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

25 ноября в 09:05 на ул. Студенческая д. 1 в г.Ханты-Мансийске водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Санни», двигаясь по ул. Студенческая со стороны кольцевой развязки в сторону ул. Мира, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением водителя 1967 года рождения, двигающегося во встречном направлении. В результате ДТП оба водители получили травмы различной степени тяжести.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2019 нарушений ПДД. Задержаны 16 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 − за отказ от медицинского освидетельствования. 17 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 505 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на погодные условия, сложившиеся в регионе.

Управляя автомобилем, следует выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, а также воздержаться от перестроений и обгонов. При управлении транспортным средством соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал.

Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости