Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2015 года Форум к Международному дню борьбы с коррупцией

Сотрудниками УМВД России по Липецкой области на базе Липецкого государственного педагогического университета организовано и проведено мероприятие,

приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается по инициативе ООН ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В студенческих аудиториях Липецкого государственного технического университета при содействии заместителя декана исторического факультета ЛГТУ Елены Найденовой полицейские провели беседы о коррупции. В форуме приняли участие сотрудники прокуратуры и органов юстиции Липецкой области.

Студенты смогли выслушать мнения специалистов, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с противодействием этому виду преступлений. В ходе беседы раскрыто содержание понятия «коррупция», рассказано о ее проявлениях, последствиях в современном обществе, противодействии коррупционным проявлениям. Велась речь и о мере наказаний за проявление коррупционной деятельности. Много было сказано о роли правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, а также о борьбе с коррупцией, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Особо отмечено, что эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества.

В рамках мероприятия полицейские подготовили и распространили в студенческих аудиториях памятки с подробной информацией о том, как себя вести и куда обращаться при возникновении коррупционной ситуации. В памятке указаны телефоны Управления МВД России по Липецкой области, по которым граждане круглосуточно могут обращаться, если они столкнулись с фактами коррупции.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости