Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2015 года Итоги ОПМ «Шанс» в г. Байконур

В период с 16 по 23 ноября на территории обслуживания УМВД России на комплексе «Байконур» проводилась комплексная оперативно–профилактическая операция под условным названием «ШАНС».

Основной целью проводимого мероприятия являлось предупреждение и пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений, а также их соучастия в преступлениях, в том числе совместно со взрослыми.

В ходе операции по месту жительства проверено 45 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОУУПиПДН Управления, осуществлялись проверки торговых предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, 1 представитель торгового предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа до 50 тысяч рублей.

Также сотрудниками полиции были выявлены и привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ 5 граждан из них:

3 по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Санкция данной ст. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

1 по ст. 6.24 КоАП РФ – нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей;

1 по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости