Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2015 года Анонс мероприятия, организованного сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Практически во всех странах ежегодно отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, в России этот праздник начали отмечать сравнительно недавно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Для Госавтоинспекции Московской области этот замечательный праздник послужил еще одним поводом напомнить о том, что лучшим подарком для всех матерей является здоровье ребенка. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма занимает одно из важнейших направлений в деятельности подмосковной Госавтоинспекции. Несмотря на это, приходится с горечью констатировать: без родительского участия повлиять на эту проблему достаточно сложно. Проблема усугубляется тем, что очень часто сами родители грубо нарушают Правила дорожного движения.

В этот день сотрудники районных и строевых подразделений подмосковной Госавтоинспекции проводят различные массовые мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения, ориентированные на матерей и юных участников дорожного движения.

Областное мероприятие, приуроченное ко Дню матери начнется в 13:00 27 ноября 2015 года в здании конькобежного центра «Коломна».

Для гостей мероприятия будут работать тематические площадки, на которых любой желающий сможет выбрать, примерить, а самое главное научится правильно использовать защитную амуницию для водителей вело и мототранспорта в соответствии с физиологическими особенностями каждого человека.

Представители Всероссийского центра медицины катастроф продемонстрируют мастер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в режиме реальных условий и времени.

Также посетители праздника на специальной площадке смогут проверить свои знания ПДД и оценить работы творческого конкурса детского рисунка «Дети - за безопасность дорожного движения!».

В мероприятии, посвященном Дню матери, примут участие начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в подмосковном регионе Оксана Пушкина, министр образования Московской области Марина Захарова, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, представители министерства здравоохранения Московской области, сотрудники Госавтоинспекции, многодетные матери и педагоги общеобразовательных организаций Подмосковья.

Позитивное настроение на протяжении всего праздника будут обеспечивать танцевальные и эстрадные коллективы Подмосковья и победители областного конкурса «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», команда юных инспекторов движения из города Зарайск.

Кульминацией мероприятия станет награждение многодетных матерей, активно участвующих в деле пропаганды безопасности дорожного движения и премьерная презентация социального видеоролика по дорожной безопасности «Детское автокресло».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном сопровождении мероприятия!

Дата мероприятия – 27 ноября

Начало мероприятия – 13:00

Место проведения мероприятия: Московская область, город Коломна, улица Набережная реки Коломенки, дом 7 (Конькобежный центр «Коломна»)

Аккредитация представителей СМИ: до 15:00 26 ноября 2015 года по телефонам: 8-499-763-15-14 или 8-962-928-30-75 Владимир Пиндюр

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости