Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2015 года В Смоленской области местный житель обвиняется в краже и угоне автомашин

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя г. Ярцево в попытке кражи, краже и угоне автомашин.

По версии следствия, обвиняемый ночью 20 июня 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить автомашину, припаркованную возле одного из домов по улице М.Горького, однако установленный на руле блокиратор помешал ему осуществить задуманное.

Той же ночью обвиняемый увидел автомашину, припаркованную возле одного из домов по улице Рокоссовского, разбил камнем стекло водительской двери, замкнул провода в замке зажигания и сумел завести автомобиль. По его словам, он планировал спрятать похищенное, чтобы потом продать по запчастям, так как нуждался в деньгах. Однако прежде молодой человек решил заехать на «банное» озеро, чтобы искупаться, не справился с управлением, и машина частично съехала в обрыв. Тогда обвиняемый бросил ее и отправился домой.

В ночь на 28 июля 2015 года обвиняемый вместе со своим 18-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили угон автомашины от дома по улице Пугачева. Один из них сидел за рулем, второй толкал машину, призвав на помощь еще одного своего товарища, которому сообщили, что на этой машине им разрешил покататься их знакомый. Это автомобиль они столкнули в «банное» озеро, чтобы таким образом спрятать. Однако на следующий день утонувшую машину обнаружили купавшиеся в водоеме местные жители, которые сообщили о находке в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к краже и угону, а также личность соучастника угона.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 20- летнего местного жителя в попытке кражи и краже автомашины, а также его и его 18-летнего приятеля в угоне автомашины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости