Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 ноября 2015 года Около двухсот граммов синтетического наркотика изъяли полицейские Южно-Сахалинска

Вчера сотрудниками ОУР УМВД России по городу Южно-Сахалинску в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в одной из гостиниц областного центра был задержан гражданин с крупной партией наркотического вещества.

Задержанный 21-летний уроженец города Норильска фактически проживает на территории Сахалинской области. Парень в ходе опроса дал признательные показания, которые пролили свет на то, чем он на самом деле занимается.

Оказалось, что он – это часть сложного механизма сбыта на территории островного края наркотических средств. Злоумышленник делал по всему городу так называемые «закладки», то есть прятал наркотики. Затем отзванивался своим «хозяевам», находящимся за пределами региона, которым сообщал места расположения тайников. В свою очередь распространители посредством сети Интернет разыскивали «клиентов» и после оплаты сообщали им места расположения наркотиков.

Оперативники обнаружили у подозреваемого два бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета, два полиэтиленовых пакета с аналогичным веществом, двести зип-пакетов, приспособление для курения и другие вещественные доказательства.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области. Специалист подтвердил, что изъятое вещество является наркотическим и запрещено законодательством РФ. Общий вес изъятого составил 191,94 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый содержится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости