Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 ноября 2015 года Ранее совершенную кражу раскрыли полицейские в Углегорске

23 ноября в отдел МВД России по Углегорскому району с заявлением о краже обратился прораб одного из местных строительных объектов.

Гражданин сообщил, что ранее ночью неизвестные проникли в рабочий вагончик и похитили оттуда электроинструменты и оборудование.

Данное хищение не только повлекло за собой крупный ущерб, пропажа оборудования также приостановила проведение важных строительных работ.

Исследовав место кражи, полицейские выяснили, что дверь не была взломана, то есть, злоумышленники уже имели доступ в служебное помещение. Габариты похищенного также подтверждали мысль, что в краже участвовало несколько человек.

Далее оперативным путем сотрудники уголовного розыска выяснили, кто из работников стройки был причастен к краже. Злоумышленником оказался 23-летний ранее уже судимый житель Шахтерска. Молодой человек и вправду имел ключ в служебный вагончик, но все думали, что он его потерял.

Как выяснилось, в тот вечер подозреваемый распивал спиртные напитки и в какой-то момент у него возник преступный умысел. Решив обогатиться за счет своего предприятия, он сказал своим знакомым, что ему якобы нужно съездить на работу, чтобы перенести тяжелый рабочий инструмент и попросил их о помощи. Приятели, не подозревая подвоха, вызвались подсобить злоумышленнику и отправились с ним на стройку. Там молодые люди выгрузили все в машину и перевезли в гараж подозреваемого.

После кражи молодой человек, как ни в чем не бывало, продолжал ходить на работу. Однако из-за отсутствия оборудования и инструмента, он просто бездельничал или, отметившись, уходил домой.

Похищенное имущество гражданин намеревался в скором времени перепродать, однако был задержан сотрудниками полиции. Все инструменты и оборудование были обнаружены в ходе обысковых мероприятий и возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости