Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2015 года Общественный совет при УМВД Приморья проводит мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ

Специалисты Молодежного ресурсного центра во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья Андреем Волковым провели серию мероприятий с учащимися городских школ, студентами Владивостокского морского колледжа и колледжа Дальневосточного Федерального университета.

На просветительских уроках был развенчан миф о безопасности зависимости от «легких» наркотиков, а также никотиносодержащем веществе насвай. На последнем был сделан особый акцент. Планируется, что в ближайшее время в России насвай признают наркотиком, как это сделано уже в странах Азии.

Специалист Молодежного ресурсного центра Кирилл Шутов рассказал о том, что в состав насвая входит не только никотин, но и известь, которую используют садоводы. Кроме того, добавляется куриный помет, при употреблении которого можно заразиться кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит.

Также говорили об ответственности за хранение и употребление наркотиков и психоактивных веществ. После профилактической беседы ребята проанализировали полученную информацию и пришли к выводу о том, что нельзя поддаваться на уговоры неизвестных людей, предлагающих якобы легкие пути решения проблем.

«Спасти молодежь школьного возраста от наркотической зависимости практически невозможно, но предотвратить, предупредить подростков – это нам под силу. На занятиях мы без прикрас рассказываем не об эйфории, которой могут заманить ребят наркодилеры, а о последствиях необдуманных поступков. Мы призываем ребят заниматься любимым делом, не противоречащим законам РФ»

,

– отмечает член Общественного совета при УМВД Приморья Андрей Волков.

Профилактические занятия по противодействию употреблению и распространению психоактивных веществ среди молодежи проводятся во Владивостоке еженедельно.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости