Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 ноября 2015 года Итоги ОПМ «Шанс» на территории Орехово-Зуевского м.р.

В период с 16 по 23 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проводилась комплексная оперативно–профилактическая операция под условным названием «ШАНС».

Цель мероприятия - предупреждение и пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений, а также их соучастия в преступлениях, в том числе совместно со взрослыми.

В ходе мероприятия по месту жительства проверено 47 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОУУПиПДН, осуществлялись проверки торговых предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, 1 представитель торговых предприятий привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа до 50 тысяч рублей.

Также сотрудниками полиции были выявлены и привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ 4 гражданина по ст. 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.

За период проведения операции в органы внутренних дел за различные правонарушения было доставлено 22 несовершеннолетних, которые были переданы родителям.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции выявлено 2 преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости