Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 ноября 2015 года За получение взятки сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области установлено, что старший следователь полиции при проведении проверки по факту ДТП, потребовал от одного из участников ДТП передать ему денежные средства в размере 70 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела.

По материалам проверки ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области в отношении полицейского следственным отделом по городу Азову СУ СК России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, если они совершены с вымогательством взятки).

По результатам проверки, проведенной по указанию начальника ГУ МВД России по Ростовской области, полицейский был уволен со службы за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел незамедлительно весной 2015 года, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости