Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2015 года Доверяй, но проверяй

Участие во внеплановой проверке приняли сотрудники УФМС России, полицейские, в том числе бойцы ОМОН. Правоохранители посетили одну из крупнейших строек под Костромой.

В момент проверки на «рабочих местах» находилось более 140 иностранных граждан – выходцев из Таджикистана, Узбекистана и Турции. Как установили правоохранители, рабочие не только трудились на стройке, но и жили здесь же в специально приспособленных вагончиках.

У каждого иностранца участники рейда проверили документы – удостоверение личности, миграционные карты и разрешения на работу. По результатам инспекции у 7-ых уроженцев Узбекистана были выявлены нарушения. В отношении них было принято решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, взыскание грозит и работодателю, который нанял и трудоустроил нелегальных рабочих.

Подобные мероприятия правоохранители намерены проводить и в будущем. Таким образом, стражи порядка намерены в полной мере обеспечить как соблюдение законодательства иностранными гражданами, так и безопасность региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости