Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2015 года Полицейские Советского выявили и раскрыли угон по «горячим следам»

Накануне ночью на пересечении улиц «Радужная – Макаренко» госавтоинспекторами ОМВД России по Советскому району, при осуществлении надзора за дорожным движением, был выявлен автомобиль, водитель которого, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Законное требование полицейских об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение, скрываясь от полицейских. В ходе дальнейшего преследования автомобиля, нарушитель совершил наезд на препятствие. После чего вышел из машины и попытался скрыться в ближайшем лесу, где и был настигнут полицейскими.

Как выяснилось, житель Советского 1988 года рождения, работающий автомойщиком, совершил угон транспортного средства, принадлежащего владельцу автомойки.

По результатам медицинского освидетельствования, мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него инспекторами ДПС составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в настоящее время дознавателями ОМВД России по Советскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости