Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2015 года Трое жителей Республики Алтай предстанут перед судом за разбойное нападение на ломбард

Следствием установлено, что в июле 2015 года трое жителей Улаганского района 1979, 1989 и 1988 года рождения, с целью личного незаконного обогащения, вступили в предварительный преступный сговор на совершение разбоя, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приехав в г. Горно-Алтайск, обвиняемые, действуя в соответствии с ранее распределенными ролями, забежали в помещение ломбарда, где один из членов преступной группы напал на сотрудницу ломбарда и, угрожая ей молотком, высказал требование не препятствовать их действиям под угрозой применения насилия.

Из торговой витрины ломбарда злоумышленники похитили ювелирные изделия на общую сумму 2 794 784 рубля. С похищенным имуществом мужчины скрылись, выехав за пределы Республики Алтай. Двое из них, уехали в г. Сочи, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Ювелирные изделия обвиняемые сдавали в ломбарды в разных городах по пути следования до г. Сочи, а вырученные от продажи денежные средства тратили на собственные нужды.

В ходе предварительного расследования представителю потерпевшего была возвращена часть похищенных ювелирных изделий. Не возмещенный ущерб составил более 2 200 000 рублей.

Своими действиями обвиняемые совершили преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный в особо крупном размере.

Санкция данной ст. предусматривает наказание - в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Производство расследования окончено, и дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости