Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2015 года В Ардатовском районе местная жительница перечислила мошенникам 8,5 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась жительница Ардатовского района. Она сообщила о том, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 8520 тысяч рублей.

Установлено, что 24 ноября ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее банковская карта в течение суток будет заблокирована. Для устранения возникшей проблемы «оператор службы безопасности» порекомендовал ей незамедлительно произвести ряд операций через банкомат. Женщина, не задумываясь, вызвала такси и выехала в город Ардатов, так как ближайший терминал находился в 5 км от ее места жительства. При этом звонивший, со слов заявительницы, продолжать общаться с ней по телефону. Когда потерпевшая выполнила все указания мошенника, связь прервалась.

Чтобы удостовериться все ли в порядке с ее счетом, пострадавшая зашла в ближайший офис банка, держателем карты которого является. Сотрудники банка пояснили, что никаких операций с ее банковской картой они не осуществляли, а также сообщили о списании с ее счета 8520 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительные органы по данному факту проводят проверку. Уже установлено, что номер, на который ушли деньги, зарегистрирован в Курганской области.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости