Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2015 года В Республике Алтай сократилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине «молодых» водителей

За десять месяцев текущего года на территории Республики Алтай водителями, стаж которых менее двух лет, совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

За аналогичный период 2014 года по вине указанной категории водителей, совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 25 получили ранения.

К причинам ДТП с участием «молодых» водителей в первую очередь относится сознательное нарушение ПДД, то есть, их невыполнение. Вторая причина — отсутствие навыков вождения и контроля окружающей обстановки, а также превышение безопасной скорости движения.

К причинам можно отнести и субъективное представление «молодого» водителя о своих способностях, переоценку имеющихся навыков вождения, излишнюю самоуверенность, а также неумение действовать в критических ситуациях и при изменении погодных условий. Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий приходится на период первой гололедицы. Поэтому во время смены погоды следует повысить свое внимание на дороге, предвидеть возможное развитие ситуации и своевременно предотвратить возможную опасность.

Госавтоинспекция Республики Алтай обращается к «молодым» водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать скорость движения в соответствии с требованиями ПДД, с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости