Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2015 года В Динском районе полицейские задержали рецидивиста

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило заявление о краже. Потерпевший рассказал, что, вернувшись домой, обнаружил пропажу денег – 10 тысяч рублей, а также личных вещей.

При осмотре места происшествия полицейские следов взлома не обнаружили, поэтому предположили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшего, который помогал ему делать ремонт в доме и знал, где хранится ключ от входной двери. В ходе проверки информация подтвердилась.

Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления 66-летний житель станицы Динской. По его словам, он пришел к своему знакомому, чтобы занять денег. Однако хозяина дома не оказалось, поэтому мужчина решил сам взять деньги, надеясь, что его знакомый не заметит пропажу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. , до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости