Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 ноября 2015 года Мамам напомнили о безопасности на дорогах

Читинские полицейские напомнили мамам и маленьким жителям краевой столицы о правилах дорожного движения.

В «День матери» посетители торгового центра «Ликерка-Плаза» были удивлены встречей с сотрудниками правопорядка. Полицейские пришли в торгово-развлекательный центр, чтобы напомнить покупательницам и их малышам о важности соблюдения правил безопасности на дорогах. Сделать это они решили необычным способом.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения городского управления ГИБДД пригласили читинских мам и их малышей вспомнить о правилах дорожного движения в игровой форме.

Для этого они организовали проведение веселой тематической программы, в которой каждый из членов семьи мог показать свои знания о безопасности на дороге. Маленькие читинцы с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсах вместе со своими мамами и папами.

Наиболее сложным из заданий стало компьютерное тестирование, которое полицейские предложили пройти посетительницам торгового центра. Пользуясь случаем, автоледи освежили свои знания ПДД.

В заключение мероприятия сотрудники полиции объявили победителей конкурса детских рисунков и поделок, проведенного накануне в школах краевого центра. Работы детей были размещены в торговом центре.

Полицейские вручили участникам соревнований грамоты, которые еще долго будут напоминать им о веселом «уроке безопасности».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости