Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2015 года Сотрудники полиции предотвратили две кражи из спортивного магазина

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что 14-летний житель города Самары, зайдя в магазин, расположенный на Московском шоссе, взял со стеллажа пару кроссовок и направился к выходу мимо кассиров. Действия подростка попали в поле зрения персонала магазина. Бдительные работники торговой точки обратились в полицию, и прибывший по сигналу участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленника. В ходе проведения досмотровых мероприятий, в присутсвии родителей подозреваемого и понятых, похищенные кроссовки были изъяты. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре.

Спустя несколько часов в том же спортивном магазине произошло аналогичное преступление. В полицию поступило сообщение от работников торговой точки о подозрительном молодом человеке. Прибывшие полицейские задержали школьника и в ходе личного досмотра изъяли у него украденные кроссовки. Задержанным оказался местный житель 2000 года рождения.

В настоящее время по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Кража» УК РФ, возбуждены уголовные дела. По итогам расследования будут приняты процессуальные решения и вне зависимости от результатов, преступившие закон подростки будут поставлены на специальный учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 14:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости