Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 ноября 2015 года За выходные в автономии в ДТП пострадало девять человек

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 27 по 29 ноября текущего года на территории области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. В 3 дорожно-транспортных происшествиях 9 человек получили телесные повреждения.

Так, 28 ноября в 08 часов 10 минут на 122 км. автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» Ленинского района, 28 летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», при совершении маневра обгон, не убедился в том, что полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ипсум». В результате ДТП водитель и 4 пассажира автомобиля «Тойота Ипсум» получили телесные повреждения.

29 ноября в 17 часов 30 минут в районе 1935 км. автодороги «Чита-Хабаровск» Облученского района, 27-летний водитель, житель г. Биробиджана, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Камаз» с полуприцепом. В результате ДТП водитель легковушки получил тяжкие телесные повреждения.

29 ноября в 18 часов 50 минут на 2133 км. автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 26-летний водитель, житель г. Хабаровска, управляя автомобилем «Форд Транзит», не имея прав на управление транспортным средством, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ноах». В результате столкновения оба транспортных средства сгорели. Водители автомобилей и 26-летний пассажир автомобиля «Форд Транзит» получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 260 нарушений ПДД, из них 14 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 93 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, 20 водителей – за нарушение требований дорожного знака, выявлено 45 нарушений пешеходами. Отстранено от управления транспортных средств 10 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей, а также задержано 3 водителя по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция области информирует о том, что теперь отделение осуществляет прием граждан руководством Госавтоинспекции, разбор нарушений и прием по вопросам административного законодательства по новому адресу г. Биробиджан, переулок Малый д. 12. Режим работы подразделения ежедневно: с 8-30 до 18-00, перерыв с 12-30 до 14-00, кроме субботы и воскресенья. Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости