Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2015 года Сводка Госавтоинспекции с 27 по 29 ноября 2015 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 36 человек получили различные травмы, в том числе 4 несовершеннолетних.

27.11.2015 в 14 часов 05 минут на

110 км

автодороги «Иртыш» Ханты-Мансийского района водитель, управляя автомобилем «МАЗ-6422», двигаясь со стороны г. Ханты-Мансийска в сторону г. Тюмень, при обгоне снегоуборочной техники, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «РЕНО».

В результате ДТП, водитель и пассажир, который располагался на заднем сиденье, погибли на месте, а пассажир, находящийся на переднем сиденье, был доставлен в больницу п. Горноправдинск.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7154 нарушений ПДД. Задержаны 74 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 28 − за отказ от медицинского освидетельствования. 40 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1312 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10 фактов с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на погодные условия, сложившиеся в регионе (обильный снегопад) и напоминает, что управляя автомобилем, следует выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, а также воздержаться от перестроений и обгонов.

При управлении транспортным средством, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал.

Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 09:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости