Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2015 года В Усть-Илимске оперативники раскрыли убийство мужчины, три месяца считавшегося без вести пропавшим

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» раскрыли убийство местного жителя, который с начала сентября числился в розыске как без вести пропавший.

Во время тушения пожара, который произошёл 12 ноября в дачном кооперативе "Сосновый бор", пожарные обнаружили засыпанные землей фрагменты обгоревшего тела мужчины и сообщили об этом полицию.

Сотрудники прибывшей следственно-оперативной группы с помощью найденной на пожарище особой приметы установили, что погибшим является 53-летний житель Усть-Илимска, который с сентября 2015 года находится в розыске как без вести пропавший.

В ходе дальнейшей работы по раскрытию преступления сотрудникам уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области и оперативникам межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 49-лентний хозяин сгоревшего дома, который той же осенью был осужден за другое преступление и отправился отбывать наказание в колонию.

Установлено, что он на почве ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного, с применением ножа расправился со своим собутыльником, а его тело закопал на дачном участке, чтобы скрыть следы преступления.

Следователем Усть-Илимского отдела СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый помещен под стражу.

Межмуниципальный отдел

МВД России "Усть-Илимский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости