Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2015 года На минувшей неделе нарушений общественного порядка в период проведения массовых мероприятий не допущено

За прошедшую неделю проведено 39 мероприятий с массовым участием граждан. Особое внимание уделено обеспечению безопасности во время хоккейных матчей и социально ориентированных мероприятий, в которых приняли участие более 16 000 человек.

В целях антитеррористической безопасности перед началом мероприятий проводились обследования мест проведения и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывных устройств и подозрительных предметов, с использованием служебных собак и составлением соответствующих актов.

Охрана правопорядка в местах проведения мероприятий осуществлялась с учетом 3-х уровней безопасности, в жилом массиве и на прилегающей территории, на подходах к местам проведения и непосредственно в местах проведения массовых мероприятий, на прилегающей территории предусмотрена работа сотрудников с металлодетекторами.

В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий задействовалось 315 сотрудников органов внутренних дел, курсанты Омской Академии МВД России, работники частных охранных организаций правоохранительной направленности и представители общественности.

Нарушений общественного порядка, в период проведения массовых мероприятий, не допущено.

УМВД России по Омской области напоминает: ст. 20.31. КОАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» за нарушение правил поведения зрителей предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 10 000 рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3 лет либо без такового.

За повторное совершение административного правонарушения или совершение указанного правонарушения, повлекшее за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 10 000 до 15 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет либо без такового.

УОООП полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости