Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2015 года В Мордовии осужден виновный в ДТП, в котором погибла 13-летняя девочка

В Мордовии вынесен приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

19 августа в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение о ДТП, произошедшем в с.Шишкеево. В аварии погибла 13-летняя школьница, еще одна 15-летняя девушка с переломом ребра и ушибом голени была доставлена в больницу.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, около 15-00 на ул.Большой 37-летний водитель «Оки», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двигавшихся по обочине автодороги девочек.

В результате аварии одна из пострадавших скончалась на месте происшествия, вторая была доставлена в больницу, после оказания медицинской помощи отпущена домой.

По решению суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости