Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2015 года В День матери омские автоледи получали подарки и поздравления от сотрудников ГИБДД

В этот день сотрудники ГИБДД не обошли вниманием женщин со всей Омской области. Как в региональном центре, так и в районных поселках автоледи стали участниками различных мероприятий, организованных Госавтоинспекцией.

В Омске автоинспекторы провели встречу в «Школе будущих матерей». Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание молодых мам на необходимость заботиться о безопасности своего ребенка с самого детства – перевозить его только в автокресле. Также стражи порядка рассказали, как приучать ребенка к детскому удерживающему устройству и правильно выбрать безопасное детское кресло.

Госавтоинспекторы призвали женщин «светиться вдвойне» - оборудовать светоотражающими элементами не только свою одежду, но и вещи малыша и коляски.

Совместно с омским отделением «Всероссийского общества автомобилистов» сотрудники ГИБДД провели акцию «Автоледи – заботливая мама». Каждой даме за рулем, пришедшей на праздник, было предложено установить детское автокресло в автомобиль. Всего в конкурсе приняли участие порядка 20 заботливых мам. Состязание оценивалось по времени установки автокресла и соблюдению техники безопасности. Кроме того, участницам необходимо было прокомментировать особенности установки автокресла и ответить на три вопроса от сотрудников ГИБДД по правилам перевозки детей в автомобилях.

Трем участницам, показавшим наилучшие результаты, были вручены памятные подарки – билеты на театральные представления и дипломы «АвтоЛеди».

Все дети, принявшие участие в мероприятии вместе со своими мамами, получили красочные кружки с тематическими картинками о дорожной безопасности.

Автоледи Саргатского района в этот день получи от автоинспекторов подарки и поздравления. Некоторые из них, как они сами признавались, даже забыли про такой праздник как День матери.

В Исилькульском районе сотрудники ГИБДД вместе с работниками загса организовали для женщин конкурс, в котором дамы показали свои навыки в установке автокресла в салоне автомобиля и продемонстрировали знания ПДД.

Во всех школах области сотрудники ГИБДД пришли на родительские собрания, чтобы еще раз напомнить о роли мам и пап в обеспечении детской безопасности и воспитании у ребенка культуры поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных профилактических мероприятий позволит воспитать культуру поведения участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости