Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2015 года Московская полиция задержала бывшего директора Департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии, находившуюся в федеральном розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сотрудниками Четвертого управления МВД России задержана скрывающаяся от следственных органов бывший директор Департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2007 по 2013 гг. подозреваемая, используя свое должностное положение, заключила ряд договоров с несуществующими юридическими лицами на периодическое обновление справочных правовых систем по заведомо завышенным ценам. Однако фактически указанные системы не были установлены в Департаменте нормативно-правового обеспечения. Затем подозреваемая согласовывала подписание финансовых документов на перечисление денежных средств на счета фирм-однодневок, которые в дальнейшем выводились из легального оборота и использовались для незаконного обогащения.

В результате ее противоправной деятельности обществу нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, объявленную в федеральный розыск, в поезде в городе Выборге Ленинградской области.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 16:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости