Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2015 года Московские полицейские задержали бывшего директора Департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии, находившуюся в федеральном розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», сотрудниками 4-го управления МВД России задержана бывший директор Департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2007 по 2013 гг. подозреваемая, используя должностное положение, заключила ряд договоров с несуществующими юридическими лицами на периодическое обновление справочных правовых систем по заведомо завышенным ценам. Однако фактически они установлены не были.

Затем подозреваемая согласовывала подписание финансовых документов на перечисление денежных средств на счета фирм-однодневок, которые в дальнейшем выводились из легального оборота и использовались для незаконного обогащения. В результате противоправной деятельности нанесенный ущерб превысил 100 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, находившуюся в федеральном розыске, в городе Выборге Ленинградской области.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 16:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости