Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2015 года Брянская полиция и «Почта России» поблагодарили мужчину, который помог задержать преступника

Руководство городского УМВД, члены Общественного совета при УМВД и начальник отдела безопасности брянского филиала «Почты России» вручили благодарственные письма и памятные подарки за помощь в задержании преступника.

Как уже сообщалось, утром 16 ноября одна из работниц «Почты России», в чьи обязанности входила доставка пенсий и пособий, направилась на участок обслуживания. Женщина звонила в домофон одного из жилых домов по улице Гоголя Володарского района, когда подкравшийся сзади злоумышленник резко выхватил у нее сумку с деньгами и бросился убегать.

Отчаянно крича, женщина попыталась догнать преступника. Ей на помощь пришел 26-летний житель одного из близлежащих домов, который направлялся на работу. Бесстрашный парень догнал преступника и, повалив его на землю, заставил вернуть сумку подоспевшей женщине-почтальону. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что злоумышленник – 29-летний безработный ранее судимый уроженец Новозыбкова.

Заместитель начальника УМВД России по г. Брянску полковник внутренней службы Николай Науменко и начальник отдела почтовой безопасности брянского филиала «Почты России» Николай Абраменко поблагодарили Павла Александровича Клименка за помощь в раскрытии преступления. По их словам, гражданская позиция, неравнодушие, смелость и решительность Павла могут стать хорошим примером для всех граждан.

В завершение встречи Павлу Клименку вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости