Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2015 года В Прокопьевске за грабеж будут судить местных жителей

Следователем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в иное хранилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья».

В июле текущего года в поисках денег злоумышленники после совместного распития спиртного пошли на лесопилку, где один из них когда-то работал. Подельники заранее распределили между собой роли. Трое из них должны были удерживать сторожа, а четвертый, бывший работник организации, планировал похитить деньги из сейфа. В целях конспирации трое налетчиков из спортивных шапок и майки сделали себе маски. Оказавшись на территории лесопилки, злоумышленники связали 60-летнего сторожа принесенной с собой веревкой. Далее один из налетчиков проник в подсобное помещение организации, где с помощью «монтажки» взломал находившийся там сейф и похитил оттуда 10 000 рублей. Также злоумышленники забрали с собой навигатор, две рации, висевшую на стене камеру видеонаблюдения и два сотовых телефона. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей. В полицию о случившемся сообщила владелица организации. По записям с камер видеонаблюдения, которые фиксируют происходящее на территории лесопилки, сотрудники полиции установили подозреваемых. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны и доставлены в полицию. Подельники признались в совершении преступления и рассказали, что часть похищенных денег поделили поровну между собой, а оставшиеся средства потратили на спиртное, маски и похищенные гаджеты выбросили. В отношении подозреваемых следователем было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Центральный районный суд г. Прокопьевска. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости