Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2015 года По уголовному делу, связанному с хищениями около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома "Восточный", задержан второй фигурант

Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома "Восточный".

Задержанный - житель Екатеринбурга, является генеральным директором организации, с которой в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены два договора субподряда. Фирма должна была построить на космодроме "Восточный" комплекс по переработке строительных, твёрдых бытовых отходов, объекты жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения, а также благоустроить территорию вокруг построенных зданий и сооружений.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в аэропорту Благовещенска был задержан учредитель данного общества с ограниченной ответственностью. Генерального директора этого предприятия позднее задержали в гостинице Благовещенска.

По версии следствия, генеральный директор и учредитель указанного общества потратили перечисленные по договорам субподряда денежные средства в размере около 273 миллионов рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома "Восточный".

Следственной частью следственного управления УМВД в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ.

В отношении обоих фигурантов судом избрана мера пресечения - заключение под стражу сроком на два месяца, они помещены в следственный изолятор. В настоящий момент проводятся следственные действия, идет сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 19:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости