Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2015 года Полицейские изъяли из незаконного оборота более 140 тысяч литров алкогольной продукции

Сотрудники полиции поводят комплекс мероприятий, направленный на пресечение незаконной продажи спиртосодержащей продукции. На установления мест изготовления суррогатного алкоголя, его перевозки и реализации ориентированы оперативники подразделений экономической безопасности, сотрудники отделов по применению административного законодательства, участковые уполномоченные, наружные наряды полиции.

В настоящее время задача по борьбе с суррогатным алкоголем в значительной части реализуется подразделениями полиции в рамках законодательства об административных правонарушениях. В результате за 9 месяцев 2015 года выявлено 1 415 правонарушений, связанных с нарушением правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (АППГ – 1344), 342 правонарушения, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции (АППГ – 352), а также 85 120 правонарушений антиалкогольного законодательства (АППГ – 93 252) за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Всего из незаконного оборота изъято 140 тыс. литров алкогольной продукции.

Главное управление МВД России по краю обращается ко всем жителям региона, сообщать о фактах продажи контрафактных алкогольных напитков через сеть Интернет или частными лицами по телефонам доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46, МУ МВД России «Красноярское» 8(391) 211-19-89 или 02.

Также сотрудники полиции призывают граждан не приобретать спиртосодержащую продукцию через интернет-сайты и аккаунты социальных сетей, так как под видом известных алкогольных брендов, недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни продукцию. Граждан, которые уже приобрели через сеть Интернет спиртные напитки, полиция призывает сообщить об этом в органы внутренних дел, для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости