Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 января 2016 года Сервисы МВД России расширены и доступны онлайн

Раздел «ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ» разработан в целях повышения качества предоставления МВД России государственных услуг и имеет простой адрес:

https://mvd.ru/services

.

Эти сервисы включают в себя набор услуг, который поможет сайту быть более доступным, понятным, открытым и полезным для граждан. В частности, специализированная детская страница «В помощь детям»

https://mvd.ru/kids_page

содержит информацию в самой доступной форме для юных граждан – о мерах личной безопасности, основах законопослушного поведения. Здесь есть видеоролики, электронная викторина, переходы на памятки, специальные полицейские порталы для детей. Пользователям также будет интересен интерактивный детский портал ГИБДД

http://deti.gibdd.ru/

Кроме того, предусмотрен удобный доступ к уже существующим сервисам, предоставляемым на интернет-сайте ГИБДД МВД России и государственным услугам, оказываемым подразделениями Министерства. Это позволяет обеспечить интеграцию разрозненных электронных очередей в единую систему, предоставить заявителям возможность предварительной записи на получение государственных услуг МВД России через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

С 10 ноября в МВД России введен в эксплуатацию специальный Сервис для ведомственного мониторинга качества предоставления госуслуг, позволяющий Министерству осуществлять проверку деятельности подразделений МВД России в регионах, предоставляющих государственные услуги.

Благодаря сервису «Внимание: розыск!» можно узнать, разыскивается ли гражданин органами внутренних дел. Для этого достаточно имени, фамилии и года рождения проверяемого гражданина.

Также пользователям в режиме онлайн предоставляется информация об объявлении в розыск несовершеннолетних граждан по всей стране («Поиск детей»). Причем есть возможность подписаться на RSS-поток данного раздела (как в конкретном регионе, так и в целом по стране), что будет крайне полезно для волонтерских и общественных организаций, оказывающих содействие органам внутренних дел.

Новый электронный сервис «Проверка удостоверения частного охранника» позволяет в оперативном режиме осуществлять проверку действительности предъявляемых гражданами документов на право трудоустройства в качестве частных охранников. Цель новинки – недопущение к частной охранной деятельности лиц, не прошедших профессиональное обучение в образовательных организациях, не сдавших квалификационный экзамен в органах внутренних дел и не представивших медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника. В случае выявления с использованием данного сервиса поддельных документов руководителям частных охранных организаций необходимо незамедлительно сообщить об этом в территориальный орган МВД России.

Помимо прочих нововведений, теперь на официальном интернет-сайте ведомства применена так называемая адаптивная верстка; мобильной версии сайта больше не существует, сайт сам определяет тип устройства, с которого вы в него вошли, и предлагает вам оптимальный вариант. С этого месяца смартфон сам предложит пользователю скачать мобильное приложение МВД России, если он заходит на ведомственный сайт с мобильного устройства.

В настоящее время ряд сервисов работает в тестовом режиме. Базы данных для функционирования сервисов актуализируются ежедневно уполномоченными службами МВД России.

При обнаружении неточностей и сбоев в работе онлайн-сервисов просьба сообщать администраторам сайта с помощью специальной ссылки «Нашли ошибку на сайте?», расположенной внизу главной страницы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости