Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 января 2016 года В городе Ливны мужчину, пытавшегося расплатиться в магазине фальшивой пятитысячной купюрой, подозревают в мошенничестве

В Ливенском районе в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по ст. «Мошенничество». Мужчина решил расплатиться за покупки поддельной пятитысячной купюрой, но был задержан сотрудниками полиции.

Около 19 часов 30 минут в магазине, расположенном в городе Ливны, мужчина 1976 г.р. пытался расплатиться за покупки поддельной пятитысячной купюрой. Продавцы сразу обратили внимание на подозрительную банкноту и вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские доставили его в МО МВД России «Ливенский» для дальнейшего разбирательства. В ходе осмотра у мужчины была обнаружена и изъята еще 41 пятитысячная купюра, вызывающая сомнение в подлинности.

Злоумышленник рассказал полицейским, что накануне распивал спиртное у знакомого и взял пачку купюр у него из дома. Последний в свою очередь пояснил стражам правопорядка, что нашел фальшивки в мусорном баке и сразу заметил, что купюры не настоящие и возможно напечатаны для проведения праздников. Однако он взял их с собой, чтобы показать знакомым. При этом мужчина предупредил их, что деньги поддельные и использовать их нельзя.

В настоящее время в отношении 39-летнего жителя Ливенского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Также сотрудники полиции напоминают: если вас на руках оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Это влечет уголовную ответственность. В данном случае необходимо обратиться в ближайшее отделение банка или органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости