Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 января 2016 года Самарские полицейские раскрыли серию разбойных нападений на водителей такси

В конце декабря 2015 года в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился мужчина 1965 года рождения. Местный житель рассказал о том, что на него напали и похитили денежные средства. Для выяснения подробностей по адресу, указанному обратившимся, прибыли сотрудники полиции.

Опросив заявителя, полицейские выяснили, что мужчина является водителем такси и подвозил троих молодых людей. Прибыв в конечную точку маршрута, один из пассажиров накинул на шею водителя провод от телефонного зарядного устройства, начал душить потерпевшего и потребовал отдать ему выручку, а другой стал избивать его. После того, как нападавшие получили деньги, они скрылись.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции собрали необходимые улики и приступили к розыску злоумышленников. Их приметы направили всем патрульным экипажам. На причастность к преступлению проверялись местные жители, склонные к совершению противоправных деяний. Организованные оперативно-разыскные мероприятия завершились успешно, предполагаемые участники преступления были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В совершении преступления подозреваются пятеро мужчин 1983, 1988, 1992, 1994 и 1995 годов рождения – все граждане соседних республик, у троих из которых отсутствует разрешение на проживание на территории РФ. По версии сотрудников органов внутренних дел, подозреваемые также могут быть причастны к еще нескольким разбойным нападениям и ограблениям, совершенным в отношении водителей такси. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователей подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости