Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 января 2016 года Сотрудники полиции и члены Общественного совета провели беседу с учащимися по профилактике суицида и терроризма

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кувандыкский», настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Семен Антипов и имам Центральной мечети Кувандыкского городского округа Закир Сураков провели с учащимися 8-10 классов беседу по профилактике суицида и терроризма.

Старший инспектор призвала ребят в тяжелых жизненных ситуациях не молчать и не копить проблемы в себе. Безвыходных ситуаций не бывает и всегда можно найти верное решение, главное обратиться за поддержкой к взрослым людям, которые не безразличны к вашей судьбе: родителям, родственникам, учителям. Но уход из жизни – это неверное решение.

Если в отношении вас совершаются противоправные деяния, кто- то оскорбляет или унижает вас, не молчите об этом! Сообщите об этом в службу участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних или в дежурную часть полиции.

С призывом не совершать суицидов к учащимся также обратился и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Семен Антипов. Он рассказал об основных заповедях христианской веры и отметил, что одной из них является и заповедь « Не убей». Когда человек убивает сам себя, он совершает грех и нарушает одну из главных заповедей христианской веры. Вся негативная информация, которую вы просматриваете в Интернете, по телевизору и из других СМИ откладывает негативные отпечаток на вашу жизнь и отношение к ней. Делает неправильными ваши взгляды и убеждения, мешает строить друг с другом добрые и честные отношения.

Имам центральной мечети в своем выступлении многое времени уделил духовной жизни человека, отметив, что за все свои поступки, совершенные в жизни человеку придется ответить перед богом, и важно не совершить ошибок и достойно пройти свой жизненный путь: трудиться, создать семью, воспитывать детей.

После завершения беседы о недопущении суицидов, старший инспектор по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета полиции провели с учащимися беседу по профилактике терроризма. Также полицейские рассказали учащимся о том, как нужно себя вести в случае обнаружения на улице или в помещении неизвестного пакета или иных вещей.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости