Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 января 2016 года Опасное соседство

В декабре 2015 года в Отдел МВД России по г. Жигулевску за помощью обратился 59-летний мужчина, который сообщил, что у его 88-летнего отца было похищено 85 000 рублей. Стражи правопорядка выехали на место происшествия, опросили потерпевшего, его соседей и родственников. Установлено, что преступление произошло в квартире пострадавшего.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастен сосед потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 30-летнего безработного мужчину.

Полицейские установили, что накануне преступления, подозреваемый приходил в гости к пострадавшему. По версии оперативников, задержанный знал, что пенсионер хранит деньги в тумбочке, а когда хозяин квартиры отвлекся, то мужчина похитил денежные средства. В настоящее время часть похищенных денег изъята и возвращена законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все подробности произошедшего, следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости